ru en
Юристы Forward Legal защитили интересы Сбербанка в споре о синдицированном кредитовании
Источник

Юристы Forward Legal защитили интересы Сбербанка в споре о синдицированном кредитовании

Юристы Forward Legal Анна Шамич, Олесь Груздев, Яна Медведева и адвокат Маргарита Легенкина успешно защитили интересы Сбербанка в споре с голландско-французской группой ING Bank France по договору о синдицированном кредитовании на сумму 130 млн евро. Адвокаты бюро доказали, что санкции создали объективные препятствия в исполнении обязательств Сбербанка по кредитному договору.

Суд одобрил изменение по требованию Сбербанка его кредитного договора с ING Bank France, благодаря которому российский банк получил возможность выплатить долг французскому через российское и бельгийское подразделения банков.

Сложность этого дела в том, что ранее суды не рассматривали таких требований и не выносили решений об изменении кредитных договоров, чтобы дать российскому лицу возможность добросовестно исполнить обязательства за счет своих иностранных активов.
все новости